扫一扫,加微信
首页 > 科技工作 > 成果荣誉 > 2006年至2010年
2006年至2010年

单位/个人

时间

奖项/荣誉

授奖单位

浙江清华长三角研究院

2010年

浙江省服务业重点企业

浙江省人民政府

孟凡国

2010年

2009年度浙江省农业科技成果转化推广奖

浙江省人民政府

蔡强

2010年

浙江省“151人才工程”第二层次人才

浙江省人力资源和社会保障厅

硅谷创新创业基地及国际技术转移中心

2010年

入选浙江省第一批重点科技中介服务机构

浙江省科学技术厅

应用酶学创新团队

2010年

2010年度嘉兴市重点科技创新团队

中共嘉兴市委、市人民政府

应用酶学创新团队

2010年

第二批浙江省重点科技创新团队

中共浙江省委,省人民政府

长三角科学仪器产业技术创新战略联盟

2010年

“十一五”国家科技计划组织管理优秀组织奖

中华人民共和国科学技术部

陈清华,于江涛

2010年

入选第三批浙江省海外高层次人才引进“千人计划”

中共浙江省委

孟凡国

2010年

2009年度浙江省农业科技成果转化推广奖

浙江省人民政府

蔡强

2010年

浙江省“151人才工程”第二层次人才

浙江省人力资源和社会保障厅

孟凡国

2010年

浙江省五一劳动奖章

浙江省总工会

水质安全保障创新团队

2010年

2010年度嘉兴市重点科技创新团队

中共嘉兴市委、市人民政府

孟凡国,项目“临床检验用酶的标准化与产业化”

2010年

2010年度“创新嘉兴·精英引领计划”嘉兴市创业创新领军人才及项目

嘉兴市委、市人民政府

陈吕军,项目“膜生物反应器技术的产业化”

2010年

2010年度“创新嘉兴·精英引领计划”嘉兴市创业创新领军人才及项目

嘉兴市委、市人民政府

刘锐

2010年

2009年度三八红旗手

嘉兴市妇女联合会

浙江清华长三角研究院

2010年

红十字人道服务奖

嘉兴红十字会

浙江清华长三角研究院

2010年

2009年度服务业行业十强企业

嘉兴市财政局、嘉兴市发展和改革委员会

浙江清华长三角研究院党委

2010年

2010年度机关党建工作创新成果奖三等奖

中共嘉兴市委直属机关工作委员会

浙江双翼环保科技发展有限公司

2010年

2010年度科技创新先进单位

中共嘉兴市委直属机关工作委员会

浙江清华长三角研究院党支部

2010年

2009年度机关党建工作创新成果奖三等奖

中共嘉兴市委直属机关工作委员会

李荧

2010年

嘉兴市十佳环保专家服务奖

嘉兴市环保局

浙江清华长三角研究院

2010年

2009年度创业创新服务南湖特别贡献奖

中共南湖区委、南湖区人民政府

绿色畜禽研发中心

2010年

2009年度科技创新与文化创意先进单位

中共南湖区委、南湖区人民政府

孟凡国

2010年

2009年度创业创新领军人物

中共南湖区委、南湖区人民政府

大型公建能耗实时计量监测、诊断分析系统及装置

2009年

2009年中国国际工业博览会中国高校展区优秀展品奖二等奖

中国国际工业博览会,中国高校展区组委会,教育部科技发展中心

陈吕军、陈亚林、田金平、谢仲骞、刘锐、邹骥、张天柱、杨福卫、刘涌江,项目“浙江杭州湾精细化工园区循环经济规划”

2009年

浙江省科学技术奖二等奖

浙江省人民政府

潘锡辉、施祖麟、曾宪纲、毕亮亮、薛澜、车文辉,项目“浙江省区域创新体系副中心(嘉兴)建设研究”

2009年

浙江省科学技术奖三等奖

浙江省人民政府

朴龙斗

2009年

西湖友谊奖

浙江省外国专家局

蔡强

2009年

省“151人才工程”第三层次人才

浙江省人力资源和社会保障厅

曾宪纲

2009年

2009年度嘉兴市自主创新贡献奖

嘉兴市人民政府

邵 鹏,论文“酶联免疫快速检测技术在太湖流域微囊藻毒素污染调查中的应用研究”

2009年

嘉兴市第七届自然科学优秀论文一等奖

嘉兴市人民政府

孙伟华,论文“蓝藻暴发期给水厂微囊藻毒素应急去除技术研究”

2009年

嘉兴市第七届自然科学优秀论文二等奖

嘉兴市人民政府

程家迪、刘锐、陈吕军,论文“新型超高分子量聚乙烯管式微滤膜处理高铁地下水的试验研究” 

2009年

嘉兴市第七届自然科学优秀论文三等奖

嘉兴市人民政府

 浙江清华长三角研究院

2009年

2009年产学研合作促进奖

中国产学研合作促进会

浙江清华长三角研究院

2009年

全省建筑节能工作先进集体

浙江省建筑节能工作领导小组

刘锐

2009年

嘉兴市工会先进女职工创业创新标兵

嘉兴市总工会

张海戈

2009年

2008年度嘉兴市服务业先进个人

嘉兴市政府

浙江清华长三角教育培训中心有限公司

2009年

2009年度科技创新特别贡献单位

中共南湖区委、南湖区人民政府

孟凡国

2009年

南湖区2008年度科技创业创新先进个人

中共南湖区委、南湖区人民政府

陈吕军

2008年

浙江省“新世纪151人才工程”第一层次培养人员

浙江省人力资源和社会保障厅

孟凡国

2008年

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次培养人员

浙江省人力资源和社会保障厅

刘锐

2008年

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次培养人员

浙江省人力资源和社会保障厅

周海梦

2008年

嘉兴市自主创新重大贡献奖

嘉兴市政府

张海戈

2008年

嘉兴市人事人才工作先进工作者

嘉兴市政府

张海戈

2008年

北京市教育工会系统首都文明职工

嘉兴市政府,人事局

陈吕军

2008年

嘉兴市自主创新贡献奖

嘉兴市政府

刘锐

2008年

嘉兴市机关党工委优秀共产党员

嘉兴市机关党工委

周立兵

2008年

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次培养人员

浙江省人力资源和社会保障厅

浙江成清华长三角研究院

2008年

年鉴编写先进单位

清华大学

周海梦

2008年

嘉兴市自主创新重大贡献奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

陈吕军

2008年

嘉兴市自主创新贡献奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

潘锡辉、施祖麟、曾宪纲、毕亮亮、薛澜、车文辉,项目“浙江省区域创新体系副中心(嘉兴)建设研究”

2008年

嘉兴市科学技术进步奖二等奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

孟凡国

2008年

嘉兴市年度“两创”人物暨南湖英才奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

刘锐

2008年

嘉兴市第四届青年科技奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

陈吕军

2008年

嘉兴市劳动模范

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

王玉龙

2008年

嘉兴市优秀留学回国人才奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

蔡强

2008年

嘉兴市创业新苗奖

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

孟凡国

2008年

嘉兴市创新创业先进个人

嘉兴市人民政府

肖玉兰

2008年

嘉兴市十佳创业女性

嘉兴市妇联、市劳动和社会保障局、市工商联

陈吕军

2008年

南湖区2007年度科技创业创新先进个人

中共南湖区委、南湖区人民政府

孟凡国

2008年

南湖区2007年度科技创业创新积极分子,南湖区2008年度科技创业创新先进个人

中共南湖区委、南湖区人民政府

嘉兴博泰生物科技发展有限公司

2008年

2007年度科技创新特别贡献单位

中共南湖区委、南湖区人民政府

孔惠娟

2008年

嘉兴市工会积极分子

嘉兴市总工会

浙江清华长三角培训中心有限公司

2008年

南湖区2008年度科技创新突出贡献单位

中共南湖区委、南湖区人民政府

浙江清华长三角教育培训中心有限公司

2009年

南湖渠2008年度科技创新先进个人

中共南湖区委、南湖区人民政府

周海梦、闫永彬、孟凡国、欧文斌、赵同金

2007年

教育部自然科学奖一等奖

教育部

汪春霞

2007年

2007年度优秀员工

浙江清华长三角研究院

周永淦

2007年

2007年度优秀员工

浙江清华长三角研究院

周立兵

2007年

2007年度优秀员工

浙江清华长三角研究院

孔惠娟

2007年

2007年度优秀员工

浙江清华长三角研究院

胡云

2007年

2007年度优秀员工

浙江清华长三角研究院

孟凡国、王玉龙、蔡强

2007年

嘉兴市第四批新世纪专业技术带头人培养人员

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

肖玉兰、高祥根

2007年

嘉兴市第四批新世纪专业技术带头人后备人才

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

陈吕军

2006年

浙江省有突出贡献中青年专家

浙江省人民政府

郑柏林、冯桂金、马飞、郑斌、叶振宇、高雪峰,项目“移动警务信息系统”

2006年

浙江省科学技术奖三等奖

浙江省人民政府

浙江清华长三角研究院

2006年

2006大院名校浙江行活动优秀组织奖

浙江省科学技术厅

浙江清华长三角研究院

2006年

嘉兴市人才工作先进单位

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

周海梦

2006年

嘉兴市十大突出贡献人才

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

孟凡国

2006年

嘉兴市十佳青年科技人才

中共嘉兴市委、嘉兴市人民政府

郑柏林、冯桂金、马飞、郑斌、叶振宇、高雪峰,项目“移动警务信息系统”

2006年

嘉兴市科学技术进步奖三等奖

嘉兴市人民政府

浙江清华长三角研究院

2006年

2005年度科技创新特别贡献单位

中共南湖区委、南湖区人民政府

浙江清华长三角研究院

2006年

网球比赛团体第五名

嘉兴市直机关第六届运动会组委会

浙江清华长三角研究院

2006年

羽毛球比赛男子团体第七名

嘉兴市直机关第六届运动会组委会

(数据由人力资源部提供)